Дубль«Шахтер» (Донецк) – «Динамо» (Киев) – 1:1 (1:1)

Голы: 1:0 Патрик (27), 1:1 Рыбалка (41, пен.)

«Шахтер»: Каниболоцкий, Ефремов, Полянский, Ордец, Пыско, Нойок (к), Тотовицкий, Бруно (Танковский, 46; Юрченко, 89), Загорулько (Акулинин, 53), Патрик, Гришин (Кулач, 67)

«Динамо»: Бущан, Трубочкин, Братков, Ягодинскис, Акубардия, Чумак (Милютин, 71), Цыбульник, Карп (Кравец, 46), Рыбалка, Буяльский (к) (Тищенко, 87), Хлебас

Старший тренер: Александр Хацкевич

Предупреждения: Ефремов (32), Акубардия (62), Буяльский (65), Нойок (71), Ягодинскис (80), Полянский (82)

Арбитр: Андрей Кузьмин (Николаев)

Игра получилась «без ворот». Нет, по воротам пробивали, и мяч частенько летел в створ. Но неберущимися оказались только два удара. Весь матч не покидало ощущение, что соперники в атаке успевают сказать «а», но до «б», завершения усилия команды акцентированным ударом, дело так и не доходит.

Встреча изобиловала силовой борьбой. Но без грубости. Футболисты обеих команда показали отменную физическую готовность, хорошо двигались по полю. Вот только энергетические затраты чаще всего уходили «в гудок». Паровоз голов так и остановился на отметке 1:1.

После восьмого тура «Шахтер» сохранил за собой первое место. Правда, теперь у «горняков» с «Металлистом» равное количество очков, по 19, но наша команда по лучшей разнице мячей опережает харьковскую.

Мнением о прошедшем поединке поделился ассистент главного тренера молодежного состава «Шахтера»Анатолий Скирчук.

− Внутренний нерв матча был натянут до предела. Не получилось многое из того, что планировали. Прежде всего, игра в атаке. Хотя, особенно в первом тайме, в обороне тоже было много огрехов. Скажу больше. Наша организация игры в первом тайме вообще не понравилась. Что впереди, что сзади, что при переходах от обороны к атаке и наоборот. Во втором тайме прибавили в динамике. Что-то начало прорисовываться. В целом по матчу не хватило мастерства как у одной, так и у другой команды. При таких качелях, когда атакуют одни, потом другие, не нашлось футболиста, который бы просто «наступил на мяч» и перевел игру в более осмысленное русло. Поэтому сил потратили, пожалуй, больше всего за прошедшие игры.

Правый защитник «горняков» Евгений Ефремов по своему флангу успевал и в атаках участвовать и в оборону отходить.

− В некоторых моментах мы спешили. Не было завершения атак. Команды, думаю, были равные, поэтому любая ошибка могла привести к голу. Может быть, боязнь ошибки повлияла на ход матча. Что они, что мы были очень закрыты. Старались не дать сыграть сопернику в нападении и воспользоваться контратаками.