ШАХТА

Чемпионат U-21. "Карпаты" – "Шахтер": мнение игроков

07.05.2016 22:09

Чемпионат U-21. Карпаты – Шахтер: мнение игроковФутболисты молодежного состава «горняков» – о матче с «Карпатами».

Олег Кудрик, вратарь «Шахтера» U21:

– Это мой первый матч в сезоне, был небольшой мандраж, но со стартовым свистком волнение прошло. Для меня это была принципиальная игра, и родственники присутствовали на трибунах. Увы, не сложилось. Во втором голе ошибся: не видел мяча, но все равно должен был выручать команду – нужно было жестче поставить руки. Начали хорошо, а потом, видимо, расслабились, много брака с нашей стороны. Потеряли концентрацию и пропустили два мяча подряд. Три гола в целом – это очень много для «Шахтера», при этом есть и моя вина, и всей команды. Остается заключительная игра с «Зарей», на которую надо настроиться, победить и с хорошим настроением уйти в отпуск.

Андрей Коробенко, полузащитник «Шахтера» U21:

– Настрой изначально был хороший: договаривались с ребятами, что нужно реабилитироваться после «Динамо». Забить удалось быстро, после чего сбавили обороты. Тренер нам кричал, чтобы не теряли концентрацию, а произошло то, что произошло – два гола сильно повлияли на нас. После этого мы поникли, хотя в перерыве собирались дожать соперника, изменить ход игры. Но этот пенальти... Отыграться уже было тяжело. Возможно, для нас наступила какая-то полоса невезения: не можем собраться в нужные моменты, сыграть через не могу. Куда-то эти качества пропали...

Андрей Борячук, нападающий «Шахтера» U21:

– Конечно, знаю, что до рекорда молодежных чемпионатов мне остается один гол, но я даже не хочу акцентировать на этом внимание. Я знаю одно: нужно забить. Но не могу, и как комментировать это обстоятельство, я не берусь судить. Сегодня сыграл плохо – это, наверное, мой худший матч. То ли спад какой-то, то ли еще что, но ничего не получается. На тренировках вроде все нормально: отдаю все силы, стараюсь, но выхожу на поле – ничего не идет. По игре с «Карпатами»: начали хорошо – закончили плохо. Львовяне забили свои мячи и сели в оборону. А ведь раньше нам удавалось отыграть голы в раздевалку. Для себя хотели взять реванш после последнего поражения, а теперь просто нет слов.

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML