ШАХТА

Прогноз на игру: "Шахтер" - "Динамо"

Прогноз на игру:

Сегодня, во второй день осени, в Донецке состоится, пожалуй, центральный матч всего первого круга в украинской премьер-лиге - в эпической битве "Шахтер" примет киевское "Динамо". В традиционной предматчевой рубрике "Прогноз на игру" мы попробуем проанализировать предматчевое положение дел, а также оценить шансы команд на победу.

Как всегда, перед тем как перейти к нынешнему положению, вспомним как играли соперники друг с другом в рамках премьер-лиги прошедшего сезона.

Первый поединок состоялся в Киеве. Донецкая команда была решительно настроена преодолеть комплекс чужого поля, который, видимо, развился у "горняков" в матчах с киевским "Динамо". И, нужно сказать, Луческу смог должным образом подготовить своих подопечных, т.к. итоговые 0:0 в принципе выглядели для гостей весьма и весьма неплохим вариантом, особенно в свете матча второго круга в Донецке.

[fcsd id='v2879']

7 апреля 2012 года "Шахтер" и "Динамо" встретились уже в Донецке. Тот матч запомнился не только уверенной победой "горняков" со счетом 2:0, но и судейским скандалом с участием Вакса... Тренер киевлян, как и остальные официальные лица гостевой команды, после игры списал поражение на ошибки рефери, а некоторые "эксперты" даже увидели в произошедшем подкуп судьи! Впрочем, собака лает, а караван идет. Так подумали в донецком лагере и успешно довели начатое в матче с "Динамо" до победного конца, став по окончании сезона чемпионами Украины!

[fcsd id='v3695']

К сегодняшнему поединку команды, по привычке, подходят находясь на вершине турнирной таблице. "Горняки" выиграли все 7 сыгранных к этому моменту матчей, в то время как "Динамо" успело оступиться в Полтаве, имея в своем активе 18 очков после 7 туров.

Теперь перейдем к прогнозу стартового состава "Шахтера" на сегодняшний матч.

Место в воротах без вариантов закреплено за Андреем Пятовым, который на неделе успел "избавиться" от одного из возможных конкурентов в будущем - Александр Рыбка покинул команду...

Линия защиты, наверное, будет традиционной для домашних матчей "горняков". Почему именно для домашних? Потому что именно в Донецке Мирча Луческу по каким-то понятным только ему причинам доверяет Вячеславу Шевчуку, в то время как в гостевых поединках выступает Разван Рац!

Итак, справа в обороне сыграет капитан команды Дарио Срна, в центре защиты практически нет альтернатив паре Ракицкий - Кучер, а слева, как мы уже успели прикинуть выше, будет играть Вячеслав Шевчук.

В центре полузащиты Луческу, скорее всего, доверится опытным игрокам в лице Фернандиньо, которого слухи активно сватают в "Фенербахче", и Томаша Хюбшмана. Все же средняя линия очень важна в таких поединках, а потому Тараса Степаненко лучше оставить на "лавочке".

В "атакующей части" полузащиты, пожалуй, выбор наставника "горняков" падет на Виллиана слева, Илсиньо справа и Генриха Мхитаряна в ценре. Виллиан, чей трансфер в "Тоттенхэм" прогнозируемо не состоялся, набирал форму по усиленной программе, потому поединок с "Динамо" будет важным моментом в подготовке лидера "Шахтера" к матчам Лиги чемпионов.

Впереди же спрогнозируем появление Эдуардо. Холодная голова бразильского хорвата будет очень нужна "Шахтеру" для успешной реализации моментов в таком ответственном поединке.

Прогноз счета матча: "Шахтер" смотрится сильнее "динамовцев" по стартовым поединкам чемпионата. Однако в пользу Киева говорит опыт, полученный в играх квалификации Лиги чемпионов этого сезона, в то время как у "горняков" таких ответственных спаррингов не было... В то же время на "Донбасс Арене" "Шахтер" всегда побеждал "Динамо", причем с "сухим" счетом. Рискнем предположить, что сегодня "Динамо" сумеет "распечатать" ворота Пятова, но победа все равно достанется "Шахтеру" - 2:1.

ТВ-трансляция: 02.09.2012, 19:30, ТК «Футбол», ТРК "Украина".

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML