ШАХТА

Франтишек Лауринец: «Крым для вступления в УЕФА должен быть признан большинством членов-государств ООН»

04.05.2016 19:23

Франтишек Лауринец: «Крым для вступления в УЕФА должен быть признан большинством членов-государств ООН»Член исполкома УЕФА, специальный представитель организации по Крыму Франтишек Лауринец рассказал о том, что необходимо для принятия региона в Союз европейских футбольных ассоциаций.

«Ситуации с вступлением Косово и Крыма не одинаковые. Может, Ветоха не совсем корректно меня понял. Решение по Косово очень свежее. При этом решении учитывалось совсем небольшое преимущество – 28 голосов «за» против 24.

Большее число членов-государств ООН уже признали Косово. На данный момент это не случай Крыма. Потому что вступление страны в УЕФА зависит от ее признания странами-членами ООН.

Принятие Крыма в состав УЕФА будет зависеть от политического развития ситуации, от признания республики международным сообществом.

Косово – страна, признанная большим количеством членов-государств ООН. Крым же не был признан этими государствами. Крым должен быть признан большинством членов-государств ООН для вступления в УЕФА. Не всеми, большинством. Косово, например, признали больше 100 стран», – заявил Лауринец.

Источник: ТАСС

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML