Роман Шуст: «Матч с «Севильей» стал для Богдана отправной точкой в негатив»

03.05.2016 19:22

Роман Шуст: «Матч с «Севильей» стал для Богдана отправной точкой в негатив»Роман Шуст — отец экс-голкипера «Шахтера» Богдана Шуста, — поведал о том, что пришлось пережить его сыну после пропущенного мяча в 2007 году от коллеги по амплуа из «Севильи» Андреса Палопа на последней минуте донецкого матча.

«Для Богдана это была трагедия. Палоп прибежал в штрафную на последних минутах и благодаря его голу «Севилья» смогла перевести матч в дополнительное время. Это была вершина отчаяния, ведь побеждает команда, а проигрывает вратарь. Это однозначная истина.

Тренер искал для себя оправдание — мол, мы проиграли, а это все пацан нас подвел. Это был один из матчей, которые он пережил очень непросто. Вероятнее всего, это была его отправная точка в негатив», — сказал Роман Шуст.

Напомним, что первый поединок полуфинальной стадии Лиги Европы между «Шахтером» и «Севильей» во Львове в минувший четверг завершился вничью 2:2.

Источник: Футбол-Арена