ШАХТА

"Шахтер" – "Динамо": превью

01.05.2016 8:45

Шахтер – Динамо: превьюПротивостояние донецкой и киевской команд закроет программу 24-го тура чемпионата Украины. Вашему вниманию анонс матча.

1 мая, Львов, «Арена Львов», 19:30
Прямая трансляция на телеканалах «Украина» и «Футбол 1»

Перед матчем

За три тура до конца чемпионата «Динамо» опережает «Шахтер» на 7 очков. При этом следующим в календаре киевлян значится матч с запорожским «Металлургом», который не состоится, – команде Сергея Реброва гарантирована техническая победа. Это значит, что она уже сейчас гарантировала себе чемпионство.

Так или иначе, предстоит поединок двух лидеров и главных соперников. Противостояние с «Динамо» вписано в график «горняков» между полуфиналами Лиги Европы с «Севильей». «Шахтер» победил в июльском матче за Суперкубок и в игре 11-го тура чемпионата в Киеве, так что успешно проявить в себя в очередной очной встрече с «Динамо» – дело чести для донецкой команды.

Арбитр матча – Юрий Можаровский (Львов)
Ассистенты – Александр Войтюк (Запорожье), Сергей Беккер (Харьков)
Четвертый арбитр – Анатолий Жабченко (Хмельницкий)
Наблюдатель арбитража – Виталий Годулян (Одесса)

Соперник

Победная серия «Динамо» в чемпионате длится 12 матчей. В целом же в этом сезоне «бело-синие» потеряли лишь 5 очков. В 23 турах они пропустили только 7 мячей, из которых 3 – от «Шахтера».

История взаимоотношений

Команды провели 48 матчей в чемпионате Украины. 16 раз победил «Шахтер», 19 – «Динамо». В 13 случаях поединки завершались вничью. Разница мячей: 55–63 в пользу киевлян.

На поле «горняков» команды провели 23 матча (10 побед «Шахтера», 8 ничьих, 5 поражений). Разница мячей: 30–23 в пользу «оранжево-черных».

Еще один поединок дончане провели в качестве номинальных хозяев на нейтральном поле, обыграв «Динамо» в золотом матче со счетом 2:1.

Предыдущая встреча в чемпионате

В октябре 2015 года команды играли в Киеве. Матч завершился уверенной победой «Шахтера» со счетом 3:0. Начало положил точный удар Марлоса на 40-й минуте, а во втором тайме Алекс Тейшейра оформил дубль и установил на табло итоговый результат.

Интересные факты

В день матча капитану «Шахтера» Дарио Срне исполнится 34 года.

Для Мирчи Луческу предстоящая встреча с «Динамо» – 25-я в чемпионате.

Самый популярный счет в противостоянии команд в чемпионате страны – 1:0 (по 4 победы «Шахтера» и «Динамо»).

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML