ШАХТА

"Атлетико" обыграл "Баварию" благодаря прекрасному голу Сауля

28.04.2016 6:58

Лига чемпионовМадридский клуб на своем поле добыл минимальное преимущество над мюнхенцами.

Игра, как и вторничный матч "Манчестер Сити" с "Реалом", проходила в достаточно напряженном стиле. Оба тренера сделали ставку на плотную игру в центре поля, для чего выпустили весьма насыщенные опорными полузащитниками составы.

Моменты возникали не так часто и тем прекраснее и неожиданнее выдался гол, который на 11-й минуте изобрел Сауль! Хавбек "матрасников" сам продрался через массированные оборонительные порядки "Баварии", оставив в дураках сразу четырех оппонентов, и нанес точный удар в дальний угол - мяч, ударившись о штангу, залетел в ворота!!! 1:0 - фантастический гол! А ведь Сауль по своему амплуа является опорным полузащитником.

После забитого мяча "Атлетико" отдал инициативу и мяч сопернику, сделав ставку на эшелонированную оборону своих владений. У "Баварии", несмотря на превосходство во владении мячом, шансов практически не возникало. Иногда футболистам немецкого клуба приходилось пробивать с дальних дистанций, чтобы хоть как-то обострить матч. В один из таких моментов, на 55-й минуте, Алаба угодил в перекладину!

Однако забить "Баварии" этим вечером было не суждено. "Атлетико" добыл минимальную победу и неплохое преимущество перед ответной игрой. Впрочем, мощная "Бавария" на своем поле отыгрывала и не такие форы...

[vkvideo id=oid=-76470207&id=456241805&hash=9601797a4c49100b&hd=2]

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML