ШАХТА

Дмитрий Чигринский: Оборона Севильи далеко не безгрешна

26.04.2016 19:55

Дмитрий Чигринский: Оборона Севильи далеко не безгрешнаВ свежем выпуске интерактивного журнала «Шахтер» читателям представлена авторская страница Дмитрия Чигринского. Экс-защитник «горняков», не понаслышке знакомый с чемпионатом Испании, высказал свое мнение о сопернике дончан по 1/2 финала Лиги Европы.

– Один из самых серьезных аргументов в пользу «Севильи» – это публика. На стадионе «Рамон Санчес Писхуан» невероятная атмосфера, а у хозяев будет замечательная поддержка… Дома при отличной поддержке трибун «Севилья» ведет себя по-особенному агрессивно, создает невероятный прессинг и старается прижимать соперника к воротам. А на выезде «красно-белые» действуют как-то более аккуратно и рассудительно...

...Тем не менее, я полагаю, шансы пройти «Севилью» у «Шахтера» очень хорошие. «Горняки» выступают солидно, и Мистер весьма грамотно строит игру: так было и с «Шальке», и с «Андерлехтом», и с «Брагой». Всего лишь два пропущенных мяча в матчах Лиги Европы указывают на порядок в обороне. А когда тыл надежен, легче искать слабое место у соперника. Думаю, в этом плане «Севилья» далеко не безгрешна, и к тому же ее оборона не является идеальным звеном.

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML