"Севилья" обыграла "Бетис" накануне визита к "Шахтеру"

24.04.2016 19:27

Севилья обыграла Бетис накануне визита к ШахтеруПодопечные Унаи Эмери поразили дважды ворота Адана во втором тайме и добыли уверенную победу над Бетисом 2:0.

Севилья к дерби подошла с ужасной статистикой: всего одно набранное очков в пяти последних встречах, и вместо того, чтобы запрыгнуть в первую пятерку, рохабланкос подпустили Валенсию на расстояние двух победу. Победа над Бетисом могла перечеркнуть последние неудачи, и дать хозяевам уверенности в силах перед матчем Лиги Европы против Шахтера. Бетис, кстати, еще не обеспечил место в Примере на следующий сезон, но находятся на довольно-таки комфортном расстоянии от зоны вылета.

Если в первые пятнадцать минут встречи Огурцам удавалось переходить половину поля и немного нагнетать обстановку у штрафной Рико, то начиная с середины тайма и до целого перерыва гости безвылазно сидели в своей штрафной. Статистика говорит сама за себя – Севилья владела мячом в два раза больше, чем их соперник.

Тем не менее, забить рохибланкос не удалось. Хозяева нанесли восемь ударов в направлении ворот Бетиса, но только один из них пришелся в створ. Это наш Евгений Коноплянка пробил со средней дистанции, но Адан без проблем словил мяч. Севилья постоянно владела круглым на чужой половине поля, но по-настоящему опасных моментов не создала (оборона Бетиса действовала уверенно, стоит это признать), а многочисленные стандарты ничего не принесли. Без забитых голов команды ушли на перерыв.

Второй тайм неожиданно начался с моментов Бетиса. Сехудо потревожил Рико из-за пределов штрафной – вратарь перевел мяч на угловой. Затем Вестреманн пробил в касание, но ему не хватило нескольких сантиметров, чтобы круглый залетел в ворота. На этом для зеленых все. За весь матч гости нанесли только два удара в створ владений хозяев.

Севилья нанесла на один больше, но при этом и забила дважды. До поры до времени Бетис отбивался, но в середине тайма все-таки пропустил. Банега отдал на фланг на Нзонзи, откуда Стивен навесил на дальнюю штангу – никем неприкрытый Гамейро головой отправил мяч в сетку. 1:0 и шестнадцатый гол Кевина в нынешнем сезоне. Удвоил счет Коке, который появился на поле за четыре минуты до своего забитого мяча. Даниэль  Каррису красиво убрал защитника и откатил на Коке – Хорхе пушечным ударом поразил врата Адана. 2:0, игра сделана. Севилья уверенно побеждает дерби и приближается к первой пятерке. Впереди у андалусийцев дуэль против донецкого Шахтера в рамках Лиги Европы.