ШАХТА

Александр Бабич: "Эта ничья – большой эмоциональный плюс для нашей молодой команды"

24.04.2016 8:56

Александр Бабич: Эта ничья – большой эмоциональный плюс для нашей молодой командыСтарший тренер «Черноморца» подвел итоги поединка с «Шахтером».

– Очень сильно настраивались на эту игру, хотели порадовать наших болельщиков. Говорили ребятам, чтобы они не боялись играть в футбол. Моментами получалось, моментами – нет, но будем откровенны: противостояли «Шахтеру» – полуфиналисту Лиги Европы. Открытый футбол с «горняками» – это самоубийство. Я считаю, что провели матч на уровне. Да, были ошибки, но вся команда хорошо отыграла в обороне, к тому же были неплохие контратакующие действия. И все же эта ничья – большой эмоциональный плюс для нашей молодой команды, и я очень надеюсь, что этот результат придаст футболистам еще больше уверенности.

– С выходом на замену атакующего игрока Хобленко «Черноморец» не получил остроты впереди. Вы же наверняка рассчитывали на другое?
– Давайте выводы о выходе из обороны в атаку мы будем делать не на основе матча с «Шахтером»! Мы усилили атакующие действия, чтобы наш нападающий не позволял начинать атаки защитникам дончан. И с этой задачей он справился. Я посмотрю, как другие команды сыграют в более открытый футбол с «Шахтером».

– В конце матча была обоюдная грубость. Чем это можно объяснить?
– Наша команда всегда играет очень жестко. Не могу сказать, что действовали грубо. В ситуации в конце матча нам должны были отдать мяч по правилам фейр-плей, но футболисты «Шахтера» этого не сделали. Это не грубость? Я считаю, что мы очень жестко провели матч. И наша команда заслужила это очко.

– Последние полчаса игра «Черноморца» напоминала героическую оборону Сталинграда. Вы уже знаете, как действовать против топ-клубов?
– Противостоять топ-клубам всегда интересно, потому что команда играет в футбол. Это мое первое очко, заработанное в матче с грандом, и очень надеюсь, что не последнее. Ближе к финальному свистку могли вырвать победу, но хорошо действовал Пятов. В конце хотели отодвинуть игру от своих ворот – у нас это получилось.

– На оставшиеся игры чемпионата как будете настраиваться, где искать мотивацию?
– Будем настраиваться! На «Шахтер» этого делать не надо – я это накануне говорил телеканалу, который приезжал к нам на базу. На такие матчи ребят, наоборот, нужно раскрепостить. Я очень надеюсь, что мы достучимся до футболистов и на последующие поединки будет такой же настрой.

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML