ШАХТА

Алексей Полянский: «Хотелось бы поговорить с Бойцаном, но он то ли в Крыму, то ли в Москве»

Алексей Полянский: «Хотелось бы поговорить с Бойцаном, но он то ли в Крыму, то ли в Москве»Защитник «Металлиста» Алексей Полянский рассказал о ситуации в клубе и своей отстранении от тренировок с первой командой.

— Алексей, почему вы попали в число пяти футболистов, которые отчислены из «Металлиста»?

— Пока нам сказали, что мы не отчислены, а отстранены от тренировок и отправлены в безвременный отпуск. На собрании команды выступил человек, которого мы видели, но не знаем, является ли он штатным сотрудником «Металлиста», который объявил об отставке Севидова и сказал, что команду до конца сезона возглавит Александр Призетко. Потом начальник команды зачитал список из футболистов, которые должны готовиться к тренировке: пятерых футболистов, среди которых и я, в нем не было.

— Вам объяснили причину отпуска?

— Нет. Никаких объяснений, никаких бумаг на руки мы не получили. Поэтому пока буду в Харькове.

— Появились сообщения, что, возможно, команда сыграла несколько странных матчей, поэтому в «Металлисте» приняли решение сменить тренера и убрать нескольких футболистов.

— Это смешно. Мне звонили, говорили, что в СМИ преподносят это как одну из причин этих изменений. Но этот бред даже комментировать не хочется. Если говорить о матче с «Днепром», то мы играли как могли и пропустили все голы из-за собственных ошибок.

— Какими будут ваши дальнейшие действия?

— Пока даже не знаю. Уезжать пока не собираюсь, это было бы неправильно. Все-таки есть действующий контракт, и его надо выполнять. Наверное, будем тренироваться в Харькове с другими игроками по самостоятельной программе.

— Задолженности по зарплате перед вами большие?

— Гигантские.

— Встречи со спортдиректором Александром Бойцаном по этому вопросу будете искать?

— Хотелось бы. Но, говорят, его нет в городе. Информация разная: то ли он в Крыму, то ли в Москве, – сказал Полянский.

Напомним, сегодня стало известно об отставке Александра Севидова с поста главного тренера «Металлиста». Его сменил Александр Призетко.

Источник: Matchday

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML