ШАХТА

Дарио Срна: «Ахметов смог позволить себе продавать ведущих футболистов, а команда остается на таком же высоком уровне»

18.04.2016 9:49

Дарио Срна: «Ахметов смог позволить себе продавать ведущих футболистов, а команда остается на таком же высоком уровне»Капитан донецкого «Шахтера» — о феноменальном выступлении команды в нынешнем еврокубковом сезоне.

Напомним, несмотря на невозможность играть на домашней «Донбасс Арене», уход многих лидеров команды, «Шахтер» во второй раз в своей истории пробился в полуфинал Лиги Европы УЕФА, где «горнякам» предстоит соперничать с нынешним обладателем трофея испанской «Севильей».

«Считаю, что очень сложно охарактеризовать эту ситуацию. Команда осталась без родного стадиона, базы, болельщиков, но все равно показывает результат. Считаю, что без хорошего фундамента «Шахтера» не было бы и результата. За все это нужно поблагодарить президента, который построил такой хороший фундамент. Он смог позволить себе продавать ведущих футболистов, а команда остается на таком же высоком уровне.

Я помню, как уходил Тимощук. Все плакали и говорили, что будет проблема. Потом уходили Фернандиньо, Виллиан, Чигринский, Мхитарян, Тейшейра… А «Шахтер» остается на хорошем уровне! Это значит, что есть хороший, здоровый фундамент, что клуб хорошо работает, что селекция правильная, потому и результат есть», — отметил Срна в эфире канала Футбол 1.

Источник: Футбол-Арена

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML