ШАХТА

Владимир Безубяк: «У «Карпат» уже нет мотивации бороться за Лигу Европы»

Владимир Безубяк: «У «Карпат» уже нет мотивации бороться за Лигу Европы»Старший тренер «Карпат» Владимир Безубяк прокомментировал ничью в матче 22-го тура премьер-лиги с «Волынью» (0:0).

– Не хватало нам свежести, наверное потому, что целую неделю шли дожди, а сейчас жара. Возможно, еще поэтому такая игра была, что «Заря» вчера проиграла, и у команды уже нет мотивации бороться за Лигу Европы.

- Что скажете о двух гола, которые судьи не засчитали?

– Судьи отвечают за свои действия. Сколько фолов они не зафиксировали в сторону «Волыни»? Надо пересмотреть и тогда уже давать анализ. Я не инспектор. Их работа – судить, а наша – тренировать.

С нашей точки не видно было, что там случилось. Сначала игрок «Волыни» влетел во вратаря. Что, вратарь сам себе будет гол забивать? По втором случае – если игрок вне игры, то он вне игры. Читайте правила.

- Болельщики сегодня были заметными фигурами. С обеих сторон.

– Приятно поражен количеством наших фанов, которые приехали из Львова. Мы чувствовали их поддержку, они добавляли нам сил. Жаль, что мы в этом дерби не показали лучшего мастерства за большого количества брака. Надо было больше хладнокровия, больше атак.

Когда будут очки? Надо выиграть и тогда пойдет психологическая уверенность. Совсем по-другому пойдет игра. Мы претендовали на еврокубки, но другие на них, очевидно, больше заслуживают.

- Лужный ездит на матчи, но не тренирует команду.

– У меня своя работа, у него своя. Он куратор всех трех команд.

В раздевалку не заходил после игры, потому что нет смысла – сейчас все на эмоциях, все истощены. Завтра разберем игру, – сказал Безубяк.

Источник: ФК "Карпаты"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML