ШАХТА

Вячеслав Грозный: «Тактически буду выстраивать игру «Говерлы», мешая «Динамо» показывать свой футбол»

16.04.2016 11:27

Вячеслав Грозный: «Тактически буду выстраивать игру «Говерлы», мешая «Динамо» показывать свой футбол»Главный тренер «Говерлы» Вячеслав Грозный рассказал о своих тактических задумках на поединок с киевским «Динамо».

«Я тактически буду выстраивать игру, мешая «Динамо» показывать свой футбол. Я прекрасно понимаю, каким первым номером я могу играть с «Динамо» и «Шахтером»? Да я не могу играть первым номером с командами нашего уровня!

Очень важно закрыть проникающие передачи, к тому же «Динамо» очень здорово играет при стандартах. Много проникающих передач идет через центральный треугольник. Теоретически мы смотрели, как играло «Динамо» и с «Порту», и с «Волынью», и с «Александрией» — с многими соперниками смотрели. Но одно дело видеть и знать, а другое — исполнить.

Очень важно, и я сказал это игрокам, сыграть так, как мадридский «Атлетико» против «Барселоны» — дисциплинированно и грамотно. Но, объективно говоря, уровень игроков разный. Можно ли положительно сыграть против «Динамо»? С любой командой можно сыграть хорошо. К тому же, «Динамо» будет нас недооценивать и в этом нет сомнений. Просто «Шахтер» и «Динамо» не воспринимают команды уровня «Говерлы», — сказал Грозный в общении с каналом Футбол 1.

Напомним, встреча «Говерла» — «Динамо» состоится в Ужгороде сегодня. Ее начало запланировано на 17:00.

Источник: Футбол-Арена

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML