ШАХТА

"Шахтер" отметил рекорд Срны погромом "Браги"

15.04.2016 7:02

Шахтер - БрагаДонецкий клуб камня на камне не оставил от португальского оппонента во Львове.

Ответный матч 1/4 финала Лиги Европы между "Шахтером" и "Брагой" стал 486-м, рекордным для клуба, в зачете капитана "горняков" Дарио Срны. Хорватский легионер, защищающий оранжево-черные знамена с 2003 года побил рекорд 29-летней давности, установленный Михаилом Соколовским!

Команда помогла капитану отметить это выдающееся достижение! "Шахтер" провел встречу в похожем ключе, как и выездной поединок в Португалии. Только дома "горняки" оказались еще безжалостнее к сопернику в плане реализации голевых моментов.

"Брага" активно начала встречу и пошла с первых минут искать счастья у ворот соперника. "Шахтер" же намеренно отдал инициативу и контроль над мячом сделав ставку на острые контратаки. До настоящей остроты у ворот какого-либо из клубов дело не доходило вплоть до 24-й минуты, когда Марлос прекрасным пасом вывел на свидание с голкипером соперника Виктора Коваленко. Однако Матеус сбил молодого украинского таланта в своей штрафной, "заработав" не только желтую карточку, но и пенальти в свои ворота. Приговор четким ударом исполнил Срна - капитан голом отметил свой рекордный матч! Спустя пару минут обязан был забивать Факундо Феррейра, но не повезло - мяч угодил лишь в штангу. Но на перерыв команды ушли при более значимом преимуществе донецкого клуба. Коваленко не успел на прострел слева от Исмаили, но мяч на противоположном фланге оказался у Срны. Навес капитана вызвал панику в обороне "Браги", где Рикарду Феррейра, опередил своего тезку Факундо, отправив мяч в сетку. Автогол и 2:0 к перерыву.

Второй тайм начался убийственно для "Браги". Уже на 50-й минуте Коваленко ударом из района 11-метровой отметки заставил вновь капитулировать Матеуса. К слову, голевой пас вновь в активе неутомимого Дарио Срны! Точку во встрече поставил Феррейра. Причем, вновь не Факундо, а Рикарду. Вечер вышел провальным для этого защитника, ведь на 73-й минуте он вновь неудачно подставился под прострел, срезав мяч в сетку собственных ворот.

4:0 - "Шахтер" уверенно разбирается с "Брагой" и, победив в обоих встречах, показывает себя реальной силой в турнире. Теперь "горнякам" остается сделать всего два шага до заветного трофея. Но именно эти шаги будут самыми сложными, без сомнений...

[fcsd id=v8183]

 

Лига Европы УЕФА – 2015/16. 1/4 финала. Ответный матч.
14 апреля 2016 года. Львов. «Арена Львов». +11 градусов. 33 617 зрителей.

«Шахтер» (Донецк, Украина) – «Брага» (Брага, Португалия) – 4:0 (2:0)
Голы: 1:0 Срна (25, с пен.), 2:0 Рикарду Феррейра (43, автогол), 3:0 Коваленко (50), 4:0 Рикарду Феррейра (73, автогол)

«Шахтер»: Пятов, Срна (к), Ордец, Кучер, Исмаили, Степаненко, Малышев, Тайсон (Дентиньо, 77), Коваленко (Бернард, 86), Марлос (Эдуардо, 76), Феррейра
Запасные: Каниболоцкий, Кривцов, Нем, Гладкий
Главный тренер: Мирча Луческу

«Брага»: Матеус, Боли (Пинту, 77), Уилсон Эдуарду (Стоилькович, 57), Карлос (Мауро, 77), Джаван, Рафа Силва, Хассан, Рикарду Феррейра, Жозуэ, Вукчевич, Гойяно (к)
Запасные: Марафона, Аугусто, Жока, Фортуна
Главный тренер: Паулу Фонсека

Предупреждения: Боли (15), Матеус (24), Карлос (55)

Арбитр: Павел Краловец (Чехия)

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML