ШАХТА

Михаил Метревели: "Предложил президенту "Шахтера" пятерых форвардов"

14.04.2016 20:15

Михаил Метревели: Предложил президенту Шахтера пятерых форвардовИзвестный в Украине менеджер Михаил Метревели рассказал, что имеет несколько вариантов на примете для усиления линии нападения донецкого "Шахтера", о чем уже успел пообщаться с президентом "горняков" Ринатом Ахметовым.

"Недавно обсуждали с Ринатом Ахметовым тему центрального нападающего. Но после этого разговора прилично заиграл Факундо Феррейра, начал забивать важные мячи. Может быть, эта тема уже не актуальна.

Я предложил трех игроков из первого дивизиона французского чемпионата, двух центральных нападающих из бельгийского чемпионата: один бразилец, который играет в бельгийском клубе, другой — конголезец, игрок сборной U-20. Это молодые футболисты, 18-19 лет, но перспективные, толковые.

Есть две стратегии, на мой взгляд. Первая — можно за 10 миллионов купить одного-двух игроков, но более качественных, более готовых, и риск ошибиться меньше. Вторая мне больше нравится, особенно в нынешних условиях — эти 10 миллионов можно инвестировать в десятерых игроков по одному миллиону, но помоложе, которым 17-19 лет, оценив их качество, перспективу. Естественно, с ними надо работать, шлифовать. Тогда есть шанс, что через два-три года, а может и раньше, ты получишь игрока основного состава, купленного за миллион. Но для того, чтобы держать игроков в обойме такое количество, необходима система, чтобы эти игроки постоянно получали игровую практику, потому что в 18 лет важно постоянно играть в футбол высокого уровня", - приводит слова Метревели Sport.ua.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML