"Бенфика" не смогла подставить подножку "Баварии"

14.04.2016 7:23

Томас МюллерНемецкий гранд выходит в полуфинал Лиги чемпионов УЕФА.

Ответный поединок против "Бенфики" "Бавария" провела в своих лучших традициях - с тотальным контролем над мячом, но и с катастрофическими провалами в обороне.

Одну из ошибок соперника "Бенфика" подкараулила уже на 27-й минуте. Достаточно в простом эпизоде у португальцев прошел навес в штрафную, где неудачная игра на выходе Нойера вкупе с прекрасным голевым чутьем Хименеса привели к голу в ворота немцев - 1:0. Впрочем, расстраиваться долго поклонникам мюнхенцев не пришлось. Уже на 38-й минуте Видаль счет сравнял. Причем удар у чилийца вышел просто на загляденье!

На 52-й минуте гости и вовсе вышли вперед, блестяще разыграв угловой. В завершающей фазе этого момента Мюллеру оставалось открыться на передачу и протолкнуть мяч с нескольких метров в ворота - 1:2. Все, на что сподобилась "Бенфика" - отыграться, хотя и это можно занести в актив хозяевам поля. На 75-й минуте Талиска ответил "Баварии" за стандарт, блестяще реализовав штрафной. Удар игрока "Бенфики" потревожил "паучка" в ближней девятке.