ШАХТА

Вардан Исраелян: «Новый стадион в Днепродзержинске должен позволить нам играть в Лиге Европы»

Вардан Исраелян: «Новый стадион в Днепродзержинске должен позволить нам играть в Лиге Европы»Президент «Стали» Вардан Исраелян рассказал о планах по развитию клуба.

— Основной вопрос по реконструкции стадиона. Как она продвигается?

— Вы знаете, что от предыдущего плана строительства мы отказались. В последние две недели собираются совещания. В том проекте, что был в начале, не учли много футбольных моментов. Изначально сам проект больших изменений не нес, но нужно было много менять и фактически менять весь проект. Это займет какое-то время. Но стадион будет строиться, однако по срокам его сдачи пока будет смещение.

— «Сталь» отстает от «Александрии» на 6 очков. Реально ли зацепиться за место в Лиге Европы?

— Все реально. Единственная проблема в том, что зимой не совсем получилось укомплектоваться. Просто когда человек читает в интернете, что его приглашают в клуб, где есть проблемы, то он не очень хочет ехать. Но у нас тренер максималист, и мы готовы к еврокубкам. Это возможно, но я не могу сказать: получится или нет. Однако если не в этом году, то в следующем точно поборемся.

— Планируете ли вы создать в Днепродзержинске футбольную академию?

— Академия — больная тема. Получается, что до того как заложить фундамент, мы начали строить здание и сейчас латаем крышу. Однозначно, она будет открываться. Но вначале нужна инфраструктура. Я не говорю об основе, дубле, U-19. Но для детей нужны элементарные условия. Днепродзержинск — спортивный город, поэтому будет обидно, если те дети, которые пока не могут оплачивать свои тренировки, пропадут. Надеюсь, что в августе мы нормально стартуем всеми юношескими командами в ДЮФЛУ.

— Есть ли еще какие-то проекты строительства полей, кроме основной арены?

— Проект есть. В концепции у нас должны появиться тренировочные поля. Понятно, что одного стадиона мало, нужны и искусственные поля. Это все в планах. Тренировочные поля уже должны были быть, но их нет. По времени я не могу сказать, когда это будет.

— А на «Металлурге» газон будет натуральный? И сколько стадион будет вмещать?

— Планировалось 8200 зрителей, но с новым проектом цифра может быть пересмотрена, газон будет натуральный. Стадион должен будет позволить нам играть в Лиге Европы, – сказал Исраелян.

Источник: Sport Arena

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML