ШАХТА

Дан Петреску: «Алекс Тейшейра искренне сказал, что перешел в «Цзянсу Сунин» исходя из экономических соображений»

06.04.2016 21:40

Дан Петреску: «Алекс Тейшейра искренне сказал, что перешел в «Цзянсу Сунин» исходя из экономических соображений»Румынский наставник китайского клуба «Цзянсу Сунин» Дан Петреску честно рассказал о причинах, побудивших перебраться в Поднебесную экс-хавбека «Шахтера» Алекса Тейшейру, которым очень интересовался английский «Ливерпуль».

«Мотивация Алекса была предельно ясной. Он искренне сказал, что перешел в «Цзянсу Сунин» исходя из экономических соображений. Если вы получаете фантастическое предложение, то каким бы игроком ни были, задумаетесь над ним. И переход Алекса в наш клуб был правильным решением.

Люди могут думать, что пожелают. На самом деле, некоторые из тех, кто переехал в Китай сделали это из-за денег, другие — просто, чтобы еще поиграть в футбол. Есть игроки, которые совмещают эти две вещи. Но такова жизнь и она складывается подобным образом не только в футболе, не так ли?

Сейчас я абсолютно уверен, что каждый игрок, который присоединился к «Цзянсу Сунин», счастлив. Все они уверены в том, что сделали правильный выбор», — сказал Петреску.

Напомним, трансфер Алекса Тейшейры обошелся «Цзянсу Сунин» в 50 миллионов евро, став самым дорогим в зимнем трансферном окне, а также установив рекорд для внутренних чемпионатов Украины и Китая.

Источник: Футбол-Арена

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML