ШАХТА

Бернард: "Брага" сильна в защите и контратаках"

05.04.2016 6:55

Бернард: Брага сильна в защите и контратакахПолузащитник «горняков» – о предстоящем матче Лиги Европы.

– Бернард, учитывая, что в составе «Браги» выступает много бразильцев, можно ли сравнить по игровому стилю эту команду с «Шахтером»?
– Даже с учетом большого количества бразильцев я не думаю, что команды сильно похожи. Сейчас мы стараемся изучить принципы игры «Браги» с помощью видео, которое нам показывает Мистер. В чем-то мы действительно схожи, но в определенных вещах совершенно разные. В целом же «Брага» сильна, нас ожидают два сложных матча.

– «Шахтер» впервые в этом розыгрыше Лиги Европы начнет противостояние с выездной встречи. Это каким-то образом отразится на стратегии?
– Не думаю, что это имеет большое значение. Мы стараемся всегда отдаваться по максимуму! Играем в своем стиле вне зависимости от места проведения матча. И сейчас концентрируемся на важности и ответственности предстоящих поединков.

– «Брага» лишь однажды потерпела поражение на своем поле в нынешнем чемпионате Португалии. Можно ли назвать ее домашней командой?
– Да, без всяких сомнений! Мы видим во время разборов игр, что они отлично проявляют себя дома как в португальском чемпионате, так и в Лиге Европы. Постараемся прервать эту цепочку побед «Браги» и пройти дальше.

– Во внутреннем чемпионате «Брага» в среднем пропускает по голу в каждом матче. Как это характеризует оборону соперника?
– Они сильны в защите и контратаках. Хотя мы знаем это только по видео. Оценить же их в реальности сможем непосредственно во время игры. Самое главное – проявить наши лучшие качества.

– Учитывая двухматчевое противостояние, устроит ли «Шахтер» ничья в Португалии?
– Мы всегда настроены на победу. У каждой встречи своя история. Не стоит давать сопернику шансов – никогда не знаешь, чего от него ожидать в ответном поединке. Да, ничья – неплохой результат, но мы постараемся добиться победы.

– Перед вылетом в Португалию «Шахтер» нанес поражение «Металлисту». Чем эта игра поможет в подготовке к «Браге»?
– Мы вышли на матч с «Металлистом» сильными духом. Нам были очень нужны три очка, и мы их получили. Теперь самое важное – добиться положительного результата в поединке с «Брагой».

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML