ШАХТА

«Эвертон» переключился с Ярмоленко на Бернарда

04.04.2016 14:56

«Эвертон» переключился с Ярмоленко на Бернарда«Ириски» утратили надежду заполучить вингера киевского «Динамо» Андрея Ярмоленко и начали изучать другие варианты по усилению состава.

Об этом пишет издание Sundul.

По его данным, «Эвертон» более не намерен предпринимать попыток договариваться с руководством «Динамо» о трансфере Андрея Ярмоленко, предпочитая сфокусироваться на других исполнителях. Среди альтернативных вариантов называются Тилеманс, Прат и Бен Арфа, однако приоритетной целью ливерпульского клуба является бразильский легионер донецкого «Шахтера» Бернард.

23-летний бразилец не прочь покинуть Украину в летнее трансферное окно, в связи с тем, что ему так и не удалось завоевать место в стартовом составе «оранжево-черных». На этом и намерен сыграть менеджер «ирисок» Роберто Мартинес.

Минувшим летом возможность приобретения Бернарда изучали португальские «Бенфика» и «Порту», но «Шахтер» установил цену, отпугнувшую представителей Пиренеев — 25 млн фунтов.

Ныне же, в связи с тем, что контракт Бернарда с «горняками» действителен еще всего 2 сезона, «Шахтер», как отмечает источник, будет готов продать своего футболиста и за 18 млн фунтов, что вполне по карману «Эвертону».

Источник: Футбол-Арена

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML