ШАХТА

Леонид Ключик: "ДЮСШ "Металлурга" стала государственной организацией"

18.03.2016 18:37

Леонид Ключик: ДЮСШ Металлурга стала государственной организациейДиректор ДЮСШ Металлурга Леонид Ключик рассказал о реорганизации детско-юношеского футбола в Запорожье.

"Реорганизация школы Металлурга? 17-го марта тренеры уже оформили трудовые книжки, в четверг у тренерского состава официально был первый рабочий день. У меня работа началась немножко раньше, городская власть заключила со мной контракт. Я принял дела, в среду получил печать, код ОКПО, оформили все в налоговой — такой порядок. И только после того, как мы подали документы, что берем этих людей на работу, с 17-го числа они уже стали сотрудниками школы, тренерами, преподавателями. Теперь мы уже организация, бюджетная школа, так что все. Официально называемся: Детско-юношеская спортивная школа Металлург Запорожье по футболу. Я ее директор", — рассказал Ключик в интервью изданию Золотой талант Украины.

"Клуб ликвидировали, команд нет ни одной: ни в Премьер-лиге, ни дубля, ни девятнадцатилетних. Ребята забрали трудовые и разошлись. И школу тоже ликвидировали. Нам 14 декабря отдали трудовые книжки на руки и сказали: "До свидания, прекращаем работу". Но тренера тогда собрались на оперативке и решили, что сказать такое детям не сможем. Я это передал руководству, и мы продолжали работать в тех же кабинетах, раздевалках, пока нас не закрыли — кабинеты и раздевалки. Мы работали прямо на полях, территория была еще открыта, но с 25-го февраля закрыли и территорию. Мол, нельзя даже заходить".

"Мы перебрались на УТБ Великий Луг, это была раньше база команды, а сейчас городская  спортивная база, сейчас там тренировки и проходят. Надежда есть, что здравый смысл восторжествует, и наши бывшие руководители, хозяева клуба пойдут навстречу детям и, условно говоря, продадут или как-то по-другому с городом порешают, может, отдадут в аренду прежнее место работы по улице 12-го апреля. Какие-то варианты есть, пока наше руководство сказало заниматься так, а потом будет видно, будем пытаться и решать".

"Участие в юношеском чемпионате? На днях мне бывший юрист клуба сказал: "Не надейтесь, мы вам не дадим играть, вы не будете преемниками школы". А я надеюсь, мы будем преемниками школы, и пресса должна нам в этом помочь. У нас только 2010-й год рождения — это шестилетки наши вместе с тренером — не пошли с нами, да спортивный директор оказался не нашим человеком. А все остальные, все здесь, в этой школе, я думаю, мы будем играть. Я был на исполкоме ДЮФЛ, заявил о наших намерениях, и никаких возражений даже не было", — добавил он.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML