ШАХТА

Александр Алиев: "Очный матч "Динамо" и "Шахтера" будет определяющим"

16.03.2016 19:22

Александр Алиев: Очный матч Динамо и Шахтера будет определяющимЭкс-полузащитник "Динамо" Александр Алиев подвел итог выступлению киевлян в Лиге чемпионов и дал прогноз чемпионской гонке.

— Александр, могли ли динамовцы рассчитывать на более удачную игру в ответном матче с "Манчестер Сити" в Англии?
— Думаю, что в ответном матче в Англии динамовцы в целом сыграли достойно. Ничья, конечно, ничем в итоге не помогла, но самое главное, что не проиграли и закончили Лигу чемпионов более менее нормально.

— В Манчестере динамовцы не выглядели обреченно?
— Конечно, в общем итоге теперь можно сказать, что все решила первая игра в Киеве. Наверное, даже первый тайм первого матча, который предопределил общий итог не в пользу "Динамо". Как ни крути, но выше головы не прыгнешь. И после 1:3 дома на выезде тяжело было рассчитывать на общий успех.

— "Манчестер Сити" заслуженно прошел дальше?
— Думаю, невооруженным глазом многим было видно, что уровень у "Манчестер Сити" очень высокий. Наверное, на данный момент команда Пеллегрини сильнее, и тягаться с ними было сложно. Все-таки англичане были в накате, у них сезон в разгаре, команда была на ходу. У нас же традиционно в это время был отпуск, сборы и только товарищеские матчи.

— Какой вам видится чемпионская гонка между "Динамо" и "Шахтером"?
— Думаю, что у обеих команд еще будут потери, все-таки впереди еще достаточно много игр. Киевлянам вот сейчас, например, надо уже думать о матче с "Зарей". И хотя они принимают команду Вернидуба дома, игра будет очень тяжелой. Наверное, очный матч "Динамо" и "Шахтера" будет определяющим. Кто в этом матче выиграет, то и будет фаворитом в борьбе за чемпионство.

Источник: MatchDay

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML