ШАХТА

Генрих Мхитарян. Один шаг до киевского "Динамо"

28.08.2012 15:42

Генрих Мхитарян. Один шаг до киевского

Армянский полузащитник "Шахтера" Генрих Мхитарян продолжает уверенное первенство в гонке бомбардиров чемпионата Украины. В поединке 7 тура против львовских "Карпат", 23-летний футболист записал на свой счет 11 гол в Премьер-лиге нынешнего сезона.Генрих Мхитарян

Любопытно, что в семи поединках украинского первенства Мхитарян в одиночку забил практически столько же голов, сколько все футболисты киевского "Динамо". В настоящий момент, Генрих по числу забитых голов отстает от команды Юрия Семина на один шаг, — информирует HotSport.ua.

Ключевым матчем следующего 8 тура станет противостояние между "Шахтером" и "Динамо" в Донецке. В этой игре у Генриха Мхитаряна будет возможность догнать и перегнать команду Юрия Семина по числу забитых голов. В тоже время, у столичного гранда будет шанс затушить голеодорский запал полузащитника "Шахтера".

Добавим, что результативность Генриха Мхитаряна в Премьер-лиге сезона 2012/2013 составляет 50%. Каждый второй удар, который 23-летний игрок направляет в створ ворот соперников, достигает своей цели.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML