ШАХТА

Александр Сопко: "Карпаты" извлекут пользу из поражения от "Шахтера"

28.08.2012 14:53

Александр Сопко:

Бывший игрок донецкого "Шахтёра" Александр Сопко прокомментировал игру "Карпат" в матче с "горняками". Напомним, львовская команда уступила "Шахтёру" в Донецке со счётом 0:3 в рамках седьмого тура премьер-лиги Украины.

"Что касается морально-волевых качеств, желания, то "Карпаты" их вполне проявили — и это хороший знак на будущее. Футболисты не опускают голову и сражаются до конца. Команда абсолютно не боялась чемпионов и не играла в испуганный защитный футбол. Львовяне играли так, как хотел новый наставник Николай Костов. За это ему стоит сказать спасибо, а также поблагодарить всю команду, которая комбинировала, пока были силы. И не было ощутимо, что "Карпаты" играют на выезде. Они играли в типичный домашний футбол.

Это хорошая игра для обучения, для анализа и тренерских размышлений. Нужно делать выводы и идти дальше уверенно. Не думаю, что набирать очки для "Карпат" сейчас будет сложно. Сильных команд у нас две-три, с натяжкой четыре. Поэтому не стоит разочаровываться. Как по мне, это не повлияет на дух "Карпат", ведь вырисовывается прогресс. В будущем "Карпаты" извлекут пользу из этого поражения", — сказал Сопко официальному сайту "Карпат".

 

Источник: ФК "Карпаты"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML