ШАХТА

Николай Костов: «Шахтер» сегодня намного лучше «Карпат»

26.08.2012 23:09

Николай Костов: «Шахтер» сегодня намного лучше «Карпат»

Послематчевое общение наставника «Карпат» с журналистами.

- Думаю, не стоит комментировать. Это был такой матч, в котором «Шахтер» полностью переиграл нашу команду. Наверное, нужно высказать сопернику комплименты, пожелав команде и ее тренеру удачной игры не только в чемпионате Украины, но и в Лиге чемпионов.

- С возвращением в Донецк. Вы долго тренировали «Металлург», а сегодня впервые сыграли на этом стадионе.
- Да, спасибо, это мой первый матч на «Донбасс Арене». (Улыбается.)

- С какими ощущениями вы сейчас возвращались в Донецк?
- Не нужно сейчас об этом – давайте об игре. Если сделать быстрый анализ ситуации, в которой находится наша команда, могу сказать следующее. У нас много проблем, которые мы по окончании этой пресс-конференции будем решать вместе с футболистами. Команде нужно во многих моментах поработать над организацией игры.

- Сегодня «Карпаты» впервые не забили, хотя возможности были.
- Играли в открытый футбол. Я поздравляю с этим своих футболистов! Они не так уж опускались в защиту, не рассчитывали на время или неудачи со стороны «Шахтера». Это было показательным. И болельщики, которые присутствовали на матче, я думаю, пойдут домой удовлетворенными тем, какую игру они увидели.

- Скажите, по какой причине отсутствовал Ощипко? Довольны ли вы игрой фланговых защитников – Озаркива и Гирского?
- Ощипко не играл из-за травмы. А защитники… «Шахтер» создал нашей обороне много проблем, поэтому во многих ситуациях сыграли неважно.

- «Карпаты» убегали в контратаки, которые должны были завершать голами. Вы будете об этом разговаривать со своими футболистами?
- Мы уже разговаривали, даже перед матчем. Я хочу, чтобы «Карпаты» агрессивно атаковали с участием новых игроков и чтобы при потере мяча мы сразу прессинговали противника. Некоторые моменты и в сегодняшней игре получались неплохо, но все-таки «Шахтер» сегодня намного лучше «Карпат».

- Николай, у вас два штатных нападающих – Гладкий и Касьян, однако вы начали игру без них. Почему?
- Мы составили план, согласно которому в качестве нападающих атаковали Ксенз и Кополовец. У Штилича, который действовал из глубины, сегодня не получалась игра – он не готов физически. Мы были слабы в середине поля и неагрессивны в атаке.

[fcsd id='v4171']

 

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML