ШАХТА

Максим Фещук: «Говорю официально: "Говерла» тренируется в Ужгороде без тренера, ведь он ждет чего-то в Киеве»

20.02.2016 13:17

Максим Фещук: «Говорю официально: Говерла» тренируется в Ужгороде без тренера, ведь он ждет чего-то в Киеве»Экс-форвард «Говерлы» Максим Фещук, выступавший в ужгородском клубе в сезоне 2014/2015, рассказал о ситуации в команде, а также о долгах, которые остались у бывшего работодателя перед ним.

«Это вообще цирк. Пародия. Это клуб-пародия, я могу сказать честно. Как можно больше года не платить зарплату и команда продолжает свое участие в чемпионате?

Честно, желаю того, чтобы этот клуб существовал, чтобы люди там серьезно занимались работой, потому что в Закарпатье нужна футбольная команда. И скажу честно, что у Шуфрича есть возможность содержать этот клуб, без каких-либо существенных затрат. Просто нет желания, а происходит такое постоянное «дурилово». Не знаю, сколько подобное еще будет продолжаться.

Судиться? А смысл, если до сих пор неизвестно будет клуб или нет. Я, допустим, до сих пор не знаю, выдадут ли «Говерле» аттестат на следующий сезон. По всем законам они не должны получать аттестат, но я желаю, чтобы «Говерла» рассчиталась с долгами, получила аттестат и стала большим клубом. Честно, искренне им этого желаю.

Они даже сейчас не могут ребятам платить эти минимальные зарплаты, на сборы не могут выехать — я говорю откровенно, как есть. Сидят в Ужгороде и даже тренер к команде не приезжает. Я говорю это официально — тренера нет в команде, ведь он ждет чего-то в Киеве. А команда тренируется без тренера. Ну, такая команда… Лично мне было бы стыдно быть собственником такой команды», — рассказал 30-летний форвард, ныне пребывающий на просмотре в днепродзержинской «Стали».

Источник: Футбол-Арена

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML