ШАХТА

Владислав Кулач: «На данный момент чемпионат Турции сильнее, чем в Украине»

20.02.2016 12:34

Владислав Кулач: «На данный момент чемпионат Турции сильнее, чем в Украине»Нападающий «Эскишехирспора» Владислав Кулач рассказал о своей адаптации в турецком клубе.

«Команда приняла тепло, и мы очень быстро все сплотились, несмотря на то, что нас, новичков, пришло много, около 11. Но всех хорошо приняли, поддержали.

Общаюсь со всеми. Не могу, к сожалению, свободно говорить на английском, но спросить «Как дела?» или позвать на ужин – это запросто. Бытовые беседы о жизни вести пока рано. Здесь все стараются общаться друг с другом, поддерживать.

Также рад, что в команду пришел Торнике Окриашвили, с которым мы всегда находимся вместе и проживаем в одном номере. Это был очень приятный для меня сюрприз, ведь если бы я был тут один, то было бы намного сложнее. Торнике мне помогает, когда надо сказать что-то очень сложное, ведь он хорошо знает иностранные языки. Очень рад, что все так получилось.

У меня теперь немного иная позиция, чем была в Украине, в «Стали». Я играю с фланга, поэтому и требования поменялись. Но ничего, с каждой тренировкой я осваиваю позицию крайнего полузащитника все лучше и лучше. Тренер видит меня исключительно фланговым игроком, значит должен максимально пользы приносить на этой позиции. Да, сейчас мы находимся на последнем месте. На данный момент самая главная задача – не вылететь в первую лигу, сохранить прописку в супрелиге. Мы всей командой отдаем все силы, чтобы добиться этой задачи. Считаю, у нас есть все шансы: не сильно большой отрыв от противников, команд сейчас на ходу, плюс второй круг только начался и у нас впереди еще 14 матчей, в которых мы постараемся достичь поставленных целей.

Когда я сюда ехал, то говорили, что турецкий чемпионат ниже уровнем, но я скажу, что это не так. На данный момент чемпионат Турции сильнее, чем в Украине. Может, это все связанно с проблемами, которые появились в нашем чемпионате.

Не знаю, как было раньше, но сейчас в чемпионате Турции хороший уровень, с каждой командой тяжело играть, сложно добывать очки, а также стоит отметить наличие во многих командах сильных футболистов, которые поиграли в топ-клубах мира, что только подчеркивает хороший уровень чемпионата», – сказал Кулач.

Источник: Footboom.com

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML