ШАХТА

Майкл Оуэн отнес "Шахтер" к числу фаворитов Лиги Европы

17.02.2016 14:42

Майкл Оуэн отнес

Майкл ОуэнЛегендарный экс-форвард "Ливерпуля" поделился мнением о фаворите нынешнего розыгрыша Лиги Европы.

"Лига Европы всегда отличается подбором сильных команд-участниц. Очевидно, что на начальных стадиях случаются более слабые соперники, но когда вы попадаете в плей-офф, то не можете рассчитывать на простой жребий.

Помню, когда мы выигрывали турнир в 2001 году, то для достижения цели должны были победить много сильных оппонентов. Мы прошли "Олимпиакос", "Рому", Порту" и "Барселону" - все клубы с приставкой "топ". Те матчи были фактически, как встречи уровня Лиги чемпионов.

Ранее к престижности этого турнира относились легкомысленнее, но сейчас это едва ли не сложнейший турнир для победы, ведь для триумфа в нем нужно провести очень много матчей.

Фаворит? Сложно сказать. В последние годы фантастический рекорд побед установила "Севилья". Уверен, в этот раз они вновь будут среди фаворитов. Также интересно посмотреть на "Тоттенхэм", который показывает отличные результаты в Премьер-лиге. Интересно, как отнесутся "шпоры" к Лиге Европы.

Кроме того, среди участников турнира есть "Боруссия" из Дортмунда, "Наполи", "Байер", "Шахтер". В этом розыгрыше очень много качественных коллективов", - отметил Оуэн.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML