ШАХТА

Флорентин Матей: «Простил «Волыни» четыре зарплаты, чтобы уйти»

07.02.2016 18:10

Флорентин Матей: «Простил «Волыни» четыре зарплаты, чтобы уйти»Бывший полузащитник «Волыни» Флорентин Матей прокомментировал свой трансфер в «Риеку».

«Конечно, это шаг вперед. Я ушел из «Волыни» и буду бороться за титул. У меня появился шанс сыграть в Лиге чемпионов или Лиге Европы. Я хотел сделать этот шаг.

Здесь все для меня ново, топ-уровня, условия отличные. Все очень профессионально, очень хорошо организовано.

Тренер сказал, что мне нужно потерпеть и развиваться шаг за шагом. У меня не было зимней подготовки, потому что я вел переговоры с несколькими клубами.

Были предложения из «Астаны», из Италии, вели переговоры с «Бетисом» и «Эспаньолом». Испанские команды рассматривали вариант с подписанием контракта летом в качестве свободного агента. Но я не хотел оставаться в Украине до лета. У моей команды проблемы, из-за которых я ушел. Команда заработала на мне. И я простил четыре зарплаты, чтобы уйти.

Мне нравятся чемпионаты Испании и Германии. Я действительно хотел бы попасть туда, ведь их футбол мне больше всего подходит

У меня были предложения с Востока, но я отказался сразу. Если честно, не хочу даже слышать о том, что я просил у них сумасшедшие деньги. Мне не нужны мешки денег в 22 года. Если будешь показывать хорошую игру. все придет само собой», – сказал Матей.

Источник: Трибуна

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML