ШАХТА

Сборы в Испании: "Шахтер" готовится к матчу с "Динамо"

05.02.2016 7:06

Сборы в Испании: Шахтер готовится к матчу с ДинамоВечерняя тренировка «горняков» длилась традиционные полтора часа и прошла под знаком активной работы с мячом. «Шахтер» сконцентрировался на наработке игровых связей, комбинаций в атаке и взаимодействии при обороне.

– В пятницу мы играем с загребским «Динамо». Кто выйдет на поле, решит Мистер. Надеюсь, у меня будет возможность показать, на что я способен в матче с таким сильным соперником, – говорит полузащитник «Шахтера»Андрей Коробенко. – Меня и еще двоих ребят впервые взяли на сборы с первой командой. Это шанс реализовать свою мечту – играть за «Шахтер»! Я очень благодарен за него Мистеру. Он нас просматривает, оценивает. Я же со своей стороны максимально выкладываюсь. Конечно, мне еще нужно очень много работать. Но я стараюсь набирать форму. Поначалу было тяжело. Так много мы вообще никогда не бегали – я сразу по приезде пробежал чуть ли не 19 километров! Но со временем понемногу втянулся. А сейчас набрал кондиции и чувствую себя гораздо лучше и уверенней. Очень важный момент – равнение на старших товарищей. В первой команде много бразильцев, у которых потрясающая техника. Ты видишь, как они выполняют какие-то действия, и понимаешь, над чем нужно работать! Ноги сами стараются намного быстрее распоряжаться мячом. Это очень большой плюс для нас, молодых игроков, и возможность прогрессировать.

Напомним, 5 февраля «Шахтер» проведет товарищеский матч с лидером чемпионата Хорватии загребским «Динамо». Поединок начнется в 20:00 по киевскому времени.

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML