ШАХТА

Эдуардо: "С "Динамо" будет крайне интересный и нелегкий матч"

05.02.2016 7:02

Эдуардо: С Динамо будет крайне интересный и нелегкий матч5 февраля «Шахтер» проведет контрольный матч с лидером чемпионата Хорватии. В преддверии поединка нападающий «горняков» Эдуардо поделился ожиданиями встречи со своей бывшей командой. Напомним, что 22-й номер «оранжево-черных» выступал за «Динамо» в 2001–2007 годах.
 
– Эдуардо, ты очень хорошо знаешь загребское «Динамо». Что собой представляет эта команда?
– Да, это был первый клуб, где я играл. С «Динамо» я завоевал много титулов. Можно сказать, в этом клубе я вырос как футболист. Защищая цвета «Динамо», я встретился со многими футболистами, которые впоследствии стали звездами хорватской сборной. Это Модрич, Чорлука, Манджукич, Вукоевич и другие. Сегодня загребцы по-прежнему доминируют в чемпионате Хорватии. Это очень сильная команда.

– Твое мнение о нынешнем тренере «Динамо» Зоране Мамиче?
– Это человек с настоящим немецким характером, поскольку несколько лет играл в Германии. Он был спортивным директором «Динамо», позже стал тренером. То есть игроков и команду он знает отлично. Зоран помогает своему коллективу добиваться новых побед, идти вперед.

– В 2008 году «Шахтер» встречался с «Динамо» и сумел по сумме двух встреч пройти команду Бранко Иванковича. Какой игры ты ожидаешь на нынешних сборах в Испании?
– Вспоминаю два противостояния «Шахтера» с загребским «Динамо». Первое – в 2004 году. Тогда мы в товарищеском матче сыграли вничью. А во второй раз команды встречались в квалификации Лиги чемпионов – 2008… Конечно, для меня будет честью выйти в составе «Шахтера» именно против «Динамо». Предстоит крайне интересный и нелегкий матч, потому что в загребском «Динамо» много высококлассных игроков. Футболисты этого клуба часто переходят в европейские топ-коллективы! Лично у меня будет незабываемое ощущение. Будучи в «Динамо», я играл со своей будущей командой – «Шахтером». Когда был во «Фламенго», снова играл против «Шахтера». Сейчас я опять встречусь на поле со своим экс-клубом. Надеюсь, на этом все закончится и я больше не буду играть против своих бывших команд!

Роль этого матча в свете подготовки к «Шальке»?
– Он очень важен, как и предыдущая встреча с «Пястом». Во второй части межсезонной подготовки акцент всегда делается на матчах европейского уровня.

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML