ШАХТА

"Шахтер" согласился продать Тейшейру в Китай, где игрок заработает 48 млн евро

03.02.2016 20:41

Алекс ТейшейраЧемпион Китая вслед за подписанием колумбийского бомбардира Джексона Мартинеса готов осуществить еще более громкий трансфер.

Как утверждает авторитетная итальянская Gazzetta dello Sport, «Гуанчжоу Эвергранд» достиг согласия с донецким «Шахтером» о переходе 26-летнего полузащитника Алекса Тейшейры. Видеть лучшего на данный момент бомбардира чемпионата Украины в рядах китайского клуба хотел лично его наставник Луис Фелипе Сколари.

При этом клуб из Поднебесной затратит на Тейшейру почти 100 млн евро — в 50 миллионов обойдется выкуп контракта бразильца у «горняков», а еще 48 получит сам Алекс в качестве зарплаты (по 12 миллионов евро на протяжении четырех сезонов).

Официально о трансфере может быть объявлено в самое ближайшее время, так как «Гуанчжоу Эвергранд», как показывает практика, ведет переговоры в достаточно стремительной манере.

Напомним, ранее главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу назвал слухи о скором уходе Тейшейры в чемпионат Китая простыми спекуляциями со стороны масс-медиа. Сам Тейшейра, как сообщалось, отказался от 10-миллионного предложения по зарплате из Китая.

Источник: Футбол-Арена

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML