ШАХТА

"Экс-наши": Элано и Морено выводят "Гремио" в 1/8 финала Южноамериканского кубка

Наш сайт в рамках традиционной рубрики «Экс-наши» продолжает следить за выступлениями бывших футболистов донецкого «Шахтера».

22 августа клуб "Гремио", в котором выступают экс-игроки донецкого "Шахтера" Элано Блумер и Марсело Морено, на выезде играл ответный поединок в рамках 2 раунда Южноамериканского кубка против "Коритибы". Отметим, что первая встреча этих команд, прошедшая в Порту-Алегри, завершилась триумфом "Гремио" со счетом 1:0.

Ответный же поединок в рамках второго по значимости футбольного соревнования Южной Америки складывался для футболистов из Порту-Алегри очень и очень непросто. На 22-й минуте "Коритиба" смогла отыграть свое отставание в счете по сумме двух матчей. Блестящую технику продемонстрировал Эвертон Рибейру, который разобрался на "пятачке" с защитниками и голкипером "Гремио", и отправил мяч в сетку ворот соперника!

Гости смогли отыграться только под конец первого тайма. На 40-й минуте арбитр поставил пенальти за фол на Клебере (экс-футболисте киевского "Динамо"), который четким ударом в правую от себя "девятку" ворот реализовал Элано - 1:1.

Впрочем "Коритиба" особо не расстроилась и уже на 7-й минуте второго тайма смогла снова выйти вперед в этом матче. Ужасной ошибкой обороны "Гремио" удачно воспользовался Роберту, который, к слову, праздновал забитый гол слегка прихрамывая...

Но для окончательной победы счета 2:1 "Коритибе" было мало, а потому ее игроки пошли забивать третий гол. И на 66-й минуте Перейра сделал необходимое, отправив головой мяч в сетку ворот соперника. Все произошло настолько просто и без какого-либо сопротивления со стороны защитников "Гремио", что показалось будто это часть тренировочного матча, а не поединка уровня Южноамериканского кубка.

После третьего гола в ворота гостей, хозяева поля перешли к контролю мяча, не спеша атаковать и сделав основную ставку на защиту своих ворот. И когда казалось, что "Коритиба" сможет одолеть заезжий клуб, произошел гол... Его автором, как вы уже могли догадаться из нашего сегодняшнего названия, стал Марсело Морено! И снова Марсело забил на последних минутах встречи. Вернее, на последней, 90-й минуте. Морено, находясь спиной к воротам, ударом в падении подправил выстрел своего партнера, к чему совершенно оказался не готов вратарь "Коритибы". Игроки последней еще долго спорили с судьей по поводу мнимого офсайда у экс-игрока "Шахтера", но судья остался непреклонен. 3:2 и именно "Гремио" проходит дальше!

[youtube id='lsprPeVHtnY']

К слову, прошел дальше и клуб другого экс-футболиста "Шахтера" Жадсона - "Сан-Паулу", обыгравший по сумме двух встреч "Байю" со счетом 4:0 (2:0, 2:0).

Lord Alex, специально для shahta.org.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML