ШАХТА

Член правления МЮ: "То, что делает «Лестер», – фантастика"

24.01.2016 21:22

Член правления МЮ: То, что делает «Лестер», – фантастикаЧлен правления «Манчестер Юнайтед» Дэвид Гилл поделился мыслями о нынешнем сезоне.

«Мы все надеялись, что результаты будут лучше. Все разочарованы. В этом сезоне «Манчестер Юнайтед» отстает от ожиданий.

Но я знаю, что владельцы клуба, Луи ван Гаал и его команда крайне усердно работают, чтобы переломить ситуацию. Это нелегко, но мы должны сплотиться. Нужно делать то, что позволит развернуть течение сезона, и не теряться.

Никому не нравится ситуация, в которой болельщики недовольно гудят в адрес команды. Мы не только управляющие, но и болельщики. Мы хотим, чтобы команду поддерживали, а не гудели в ее адрес. Но я думаю, надо оставаться спокойными.

Ван Гаал и раньше работал на высоком уровне, руководил топовыми командами в Германии, Голландии и Испании. Я не думаю, что премьер-лига оказалась для него слишком сложным турниром. Но в то же время все видят, насколько жесткая конкуренция в английском чемпионате.

То, что делает «Лестер», – фантастика. И выступление этой команды демонстрирует силу премьер-лиги. В следующем сезоне конкуренция лишь возрастет благодаря деньгам от нового телевизионного контракта.

Полагаю, все 20 команд премьер-лиги окажутся в числе 30 клубов с наибольшими зарплатными ведомостями в Европе. Так что каждая из команд получит реальную возможность привлекать топовых футболистов.

Если клубы будут тратить эти деньги с умом, конкуренция станет очень высокой. Больше команд сможет участвовать в борьбе за высокие места», – сказал функционер.

Источник: sports.ru

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML