ШАХТА

Подробности гибели известного форварда "Интера"

Подробности гибели известного форварда Интера

Остатки вертолета, в котором летел Фернандао

Стали известны подробности гибели кумира поклонников бразильского «Интернасьонала» Фернандао.

Напомним, 7 июня 2014 года Фернандао разбился в результате крушения вертолета неподалеку от Аруананы в штате Гояс. Экс-форвард «Интера» возвращался с тремя друзьями с рыбалки. В результате катастрофы погибло пять человек (пилот и четыре пассажира вертолета).

В распоряжение прессы попал доклад, подготовленный Центром исследований и профилактики авиационных происшествий (Cenipa). Согласно проведенных исследований, пилот вертолета имел действующий сертификат для осуществления полетов, но не имел лицензии на управление вертолетом типа Squirrel AS 350BA. Кроме того, полет носил частный характер и о его свершении не были поставлены в известность соответствующие службы.

Расследование подтвердило, что причиной трагедии не могли стать погодные условия или механические сбои в работе вертолета. Единственной одобренной всеми экспертами версией является ошибка пилота. Впрочем, аналитики Cenipa отметили, что полет осуществлялся в условиях не очень хорошей освещенности и пилот мог попросту оказаться дезориентированным в пространстве, что и привело к аварии. В любом случае, принимая решение о полете, именно пилот брал на себя ответственность о безопасности его совершения.

Отметим, что в Бразилии Фернандао известен по выступлениям за «Гояс», «Интернасьонал» и «Сан-Паулу». Также форвард сыграл за «Марсель» и «Тулузу» во Франции и «Аль-Гарафу» в Катаре. Провел 1 матч за сборную Бразилии.

Источник: Футбол-Арена

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML