ШАХТА

Эвертон Рибейро: "Переход в "Аль-Ахли" был правильным выбором"

19.01.2016 15:17

Эвертон Рибейро: Переход в Аль-Ахли был правильным выборомЭвертон Рибейро, дважды признававшийся лучшим игроком чемпионата Бразилии, не жалеет о своем решении переехать в ОАЭ, даже несмотря на потерю места в сборной.

Футболист блистал в чемпионате Бразилии и, по сообщениям прессы, мог продолжить карьеру в различных европейских клубах, начиная с МЮ и Ливерпуля и заканчивая Шахтером, однако принял неожиданное решение и прошлой зимой перебрался из Крузейро в Аль-Ахли.

Вместе с новым клубом Рибейро дошел до финала Азиатской Лиги чемпионов, где команда уступила китайскому Гуанчжоу Эвергранд.

"Я считаю, что переход в Аль-Ахли был правильным выбором. Азиатский рынок стремительно развивается и им нужны звездные игроки. Здесь очень ценят бразильских футболистов. Когда мы играли в Азиатской Лиге чемпионов, то где бы я ни был, все говорили о бразильском футболе".

"Я знаю, что в сборной Бразилии работают профессионалы, которые следят за футболом по всему миру. Моя команда идет второй в лиге, мы боремся за чемпионство и победа может увеличить мои шансы попасть в сборную".

Рибейро надеется быть вызванным на мартовские матчи сборной Бразилии против Уругвая и Парагвая, которые пройдут в рамках отбора на ЧМ-2018.

Источник: football.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML