ШАХТА

Вадим Гунько: "На «Донбасс Арене» тоже продолжают функционировать все службы"

07.01.2016 17:09

Вадим Гунько: На «Донбасс Арене» тоже продолжают функционировать все службыВ свежем выпуске интерактивного журнала «Шахтер» читатели найдут авторскую страницу Вадима Гунько.  И. о. генерального директора «Донбасс Арены» рассказал об особенностях ухода за газоном на «Арене Львов», а также о том, как сегодня поддерживают травяное покрытие на родном стадионе команды в Донецке.

«Задачи на ближайшее будущее определены февральским поединком Лиги Европы. Нам нужно сделать так, чтобы к матчу покрытие было в отличном состоянии. Мы не можем его законсервировать, как делают на многих стадионах Украины. Поэтому травяной газон будет выращиваться так, как будто сейчас летний период: будут работать системы подогрева, подсветки и стимуляции роста травы…

На «Донбасс Арене» тоже продолжают функционировать все службы! Оборудование и системы находятся в хорошем состоянии, в том числе поле. В Донецке работает команда из четырех агрономов. Они ухаживают за футбольным газоном, а также за парковой зоной вокруг стадиона».

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML