ШАХТА

Тренер "Шахтера": "Клуб рассмотрит вариант с продажей Бернарда за сумму в 25-30 млн евро"

29.12.2015 20:42

Тренер

Массимо УголиниПомощник Мирчи Луческу в донецком "Шахтере" Массимо Уголини, занимающийся физподготовкой игроков команды, прокомментировал интерес "Фиорентины" к Бернарду.

"Мы говорим об игроке с очень хорошей скоростью и дриблингом. В "Шахтере" его используют, как правило, на левом фланге атаки, но он прекрасно способен сыграть на любой позиции под нападением. В последние годы Бернард очень вырос тактически, что позволяет ему лучше показывать себя на футбольном поле. Бразилец не так часто попадал в состав ранее, потому что ему требовалось освоиться. Сейчас он один из основных игроков команды.

В Италии Бернард смог бы показать себя с лучшей стороны. Его дриблинг может стать решающим аргументом в достижении результата в Серии А. Но нужно учитывать тот факт, что "Шахтер" не активен на трансферном рынке по причине военных действий на Востоке Украины. Кроме того, "горняки" отдали за талантливого футболиста около 25 млн евро. Так что "Шахтеру" потребуется исполнитель, способный заменить Бернарда. А продавать его в донецком клубе не хотят и, возможно, рассмотрят предложение в 25-30 млн евро, которое бы смогло компенсировать понесенные на его приобретение средства", - заявил специалист в интервью флорентийским медийщикам.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML