ШАХТА

Дмитрий Хомченовский: "Наша задача — попасть в Примеру"

28.12.2015 6:46

Дмитрий Хомченовский: Наша задача — попасть в ПримеруПолузащитник Понферрадины Дмитрий Хомченовский дал эксклюзивное интервью телеканалу Футбол 1.

Украинец летом перешел из Зари в клуб из Сегунды. Сейчас Понферрадина занимает в чемпионате 12 место, а Хомченовский успел провести за команду в чемпионате шесть матчей, а голов пока что не забивал. Отличался Хомченовский в кубке, где его команда драматично вылетела от Эйбара.

"Для меня это впервые. В Украине отпуск месяц и больше. А тут немного непривычно, что так все быстро. Но летом отпуск больше будет, вот тогда и полностью смогу отдохнуть. Буду надеяться на лето", — отметил Хомченовский.

"Все спрашивают сразу, выучил язык я или не выучил. 4 занятия по испанскому было. Результат, могу сказать, есть. Более-менее стал понимать ребят в команде, что тренер хочет. Ну и, конечно, бытовые вопросы уже понемногу могу решать. С каждым днем все лучше и лучше. Сейчас понимаю отдельные слова, а дальше уже по логике додумываю что имеется ввиду".

"Первое время было тяжело, все-таки смена страны. В основном было сложно, потому что язык не знал. Сейчас более-менее выучил. В гости приходят ребята с команды, да и я к ним хожу. Можем пообедать. Сейчас спокойно себя чувствую", — заявил хавбек.

"Общаюсь в команде с Каяду и  Джорджевичем. Они более-менее русский знают. Они все переводят и рассказывают, где и что есть".

"Жалею ли я о переходе? Покажет время. Надеюсь, что это правильный шаг. Будем работать. Все зависит от меня".

"Можно сказать, что я уже свой человек в команде. Смеемся вместе: они с меня, а я с них. Очень часто спрашивают, почему у нас в стране так холодно . Задача стоит попасть в Примеру. Хочется нам туда. Будем стараться".

"Мы с тренером много разговариваем. Понимает, что первое время мне было тяжело. Видели, как здесь играл. Сказал, что доверяет и верит, что буду в основе и лидером этой команды", — говорит Дмитрий.

"Все и во время игры, и в раздевалке пытаются подсказать хоть как-то. И на жестах, и так. Не жадничают и всячески помогают".

"Совсем разный футбол в УПЛ и Сегунде. Что-то сравнивать, выделять очень тяжело. Совсем все разное. Я думаю, что Понферрадина была бы где-то в середине УПЛ. Может, и выше".

"Конечно, мечтаю вернуться в сборную. У каждого футболиста мечта играть в сборной. Все будет зависеть от меня. Дай Бог. Мне очень хочется вернуться туда", — заявил Хомченовский.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML