ШАХТА

В Запорожском облсовете создадут комиссию по спасению "Металлурга"

В Запорожском облсовете создадут комиссию по спасению МеталлургаБолельщики и работники находящегося в процессе ликвидации запорожского Металлурга, а также представители областной федерации футбола обратились к депутатам Запорожского облсовета с просьбой спасти клуб от исчезновения.

Об этом сообщает официальный сайт запорожцев.

С трибуны облсовета обращение  от лица футбольной общественности региона зачитал  заместитель председателя Запорожской областной федерации футбола Виталий Николаенко . Так, была озвучена следующая просьба к  депутатам —   создать депутатскую  комиссию по спасению Металлурга и его ДЮСШ во главе с новым председателем облсовета Григорием Самардаком.

В  эту комиссию футбольные активисты также попросили включить первых лиц города и области, представителей ведущий предприятий региона, федерации футбола, Металлурга и фан-движения. Всем им вместе было предложено в течение десяти дней изучить проблему запорожского клуба и подготовить предложения относительно его дальнейшей судьбы.

Стоит отметить, что  вдоль президиума во время выступления Виталия Николаенко  выстроились фанаты Металлурга, которые растянули перед депутатами баннер с надписью "SaveFCMZ" — хэштегом, который уже стал символом фанатской кампании по спасению запорожского клуба.

Обращение футбольной общественности сессионный зал поддержал аплодисментами. Председатель облсовета Григорий Самардак заверил, что депутатский корпус обязательно займется проблемой Металлурга и пообещал возглавить соответствующую комиссию.

Источник: ФК Металлург (Запорожье)

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML