ШАХТА

Амбросий Чачуа: "Против "Шахтера" нам будет очень трудно"

01.12.2015 16:37

Амбросий Чачуа: Против Шахтера нам будет очень трудноПолузащитник Карпат Амбросий Чачуа рассказал об игре своей команды с Олимпиком, а также о предстоящем матче с Шахтером.

"Вся команда очень рада и находится в хорошем настроении. Мы провели хорошую игру, одержали победу и поэтому все довольны. Разгромный счет не должен вводить в заблуждение. Если взглянуть на результат, то можно подумать, что победа далась нам легко. На самом деле это не так. Олимпик — хорошая команда, против которой было довольно сложно играть. Даже вдесятером игроки донецкой команды могли сравнять счет. Хорошо, что мы выстояли и в психологическом плане добавили в концовке матча. Сыграли агрессивно и, наконец, заслужили три пункта", — начал хавбек львовян.

"Мой гол? Если откровенно, то я сам не ожидал. Сыграл на подборе и пробил. Пытался правильно поймать мяч и нанести удар по воротам. Получилось довольно красиво. Обещал — если забью, то посвящу гол девушке. Но я больше обрадовался нашей победе, потому что не зацикливаюсь на собственных показателях, а мечтаю о том, чтобы выигрывала команда".

"Нарушение на Мохе? Он сознательно шел на этот фол. Наверное, я мог избежать этого нарушения. Но все происходило очень быстро, поэтому получилось именно так. Неприятный эпизод. Хорошо, что мы собрались и вернули себе инициативу в игре".

"Игра с Шахтером? Я своими глазами видел противостояния команды Луческу с Реалом. Против Шахтера нам будет очень трудно. Эта команда имеет скоростные фланги, мощную атакующую линию. Горняки находятся в хорошей форме. Конечно, хотели бы сыграть с ними во Львове. Но все справедливо — на правах хозяев Шахтер имеет право выбора места проведения матча. Для меня не имеет значения, где играть — в Одессе или, например, Харькове. Никаких мыслей об отпуске ни у меня, ни у ребят нет. Мы будем думать только о футболе до последних секунд матча с Шахтером. Понимаем, что будет очень непросто, потому отдадим в Одессе на поле все свои силы. Уже после игры начнем думать об отдыхе", — резюмировал Чачуа.

Источник: ФК Карпаты

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML