ШАХТА

Игорь Цыганык: «Пенальти для "Динамо"? Такие пенальти можно и не ставить»

30.11.2015 13:16

Игорь Цыганык: «Пенальти для Динамо? Такие пенальти можно и не ставить»Популярный футбольный аналитик прокомментировал резонансный момент с пенальти, назначенным в ворота «Черноморца» во вчерашней выездной встрече одесситов с киевским «Динамо» (1:2).

«Все же понимают, что такие пенальти можно ставить за каждое касание атакующего игрока в штрафной площадке. Так что теперь при каждом стандарте ставить такие пенальти? У нас уже в этом туре есть команда, в ворота которой поставили четыре пенальти… Я не имею ничего против, но по-футбольному такой пенальти можно было и не ставить, тем более в такой ситуации.

Правильно, выходит так, что там где хочет арбитр — ставит, где не хочет — не ставит. Но ведь в этом матче были другие моменты, где можно было ставить пенальти. Причем пенальти, которые реально были. Например, когда была игра рукой.

При этом я не хочу сказать, что судья хотел помочь «Динамо». У меня нет никаких претензий к арбитру в его пристрастии к одной из команд», — заявил Цыганык в эфире «ПроФутбола».

Источник: Футбол-Арена

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML