Чемпионат U-21. "Говерла" – "Шахтер": мнение игроков

29.11.2015 16:08

Чемпионат U-21. Говерла – Шахтер: мнение игроковФутболисты донецкой команды – о матче с ужгородцами.

Никита Безуглый, защитник «Шахтера» U21:

– Поединок был трудным, хоть мы и встречались с аутсайдером. Во-многом это объясняется тем, что непосредственно накануне матча из-за погодных условий нам поменяли поле – мы играли на синтетике. И все бы ничего, но оно было более узким. Это позволило «Говерле» действовать компактней, что, в свою очередь, усложнило нам задачу – вскрыть их оборону было совсем нелегко. Но мы смогли открыть счет, а впоследствии одержать победу. Правда, пропущенный мяч был совсем необязательным, потому что в течение всего матча мы выглядели гораздо лучше соперника. Даже в перерыве при счете 1:1 тренер нас попросил действовать в том же духе. Сказал, что с такой игрой мы обязательно должны победить, – так и случилось. Хотел бы отметить действия нашего капитана – Шишки, который успевал везде: и в защите, и в атаке, а также поздравить с выходом Никиту Адаменко, который больше полугода не играл из-за травмы.

Сергей Горбунов, полузащитник «Шахтера» U21:

– Знали, что будет непростой матч. Играли на синтетическом поле, которое чуть уже обычного, но довольно быстро освоились. Думаю, мы показали хороший футбол: на протяжении всей встречи владели мячом и добились положительного результата. Единственное, пропустили нелепый гол, когда сопернику удалось сравнять счет… Но на ошибках учатся. В перерыве говорили о том, насколько важен будет наш следующий забитый мяч. Так и получилось: реализовали момент после наигранной комбинации, и после этого все стало на свои места.

Никита Адаменко, полузащитник «Шахтера» U21:

– Сегодня впервые вышел на поле после длительного перерыва из-за травмы. Спасибо тренерскому штабу за доверие и за то, что дали мне необходимую практику. Сейчас мое здоровье в порядке, чувствую себя хорошо. Дальше буду активнее входить в игру, надеюсь, что смогу чаще помогать команде в матчах. Как мы и ожидали, «Говерла» хорошо оборонялась. Узкое поле им в этом помогало. Старались выполнять тренерскую установку – чаще бить по воротам. Поединок, конечно, получился непростой. Хорошо, что смогли заработать три очка.

Источник: ФК "Шахтер"