ШАХТА

"Говерла" – "Шахтер": превью

28.11.2015 11:26

Говерла – Шахтер: превьюВ 16-м туре чемпионата «Шахтер» в Ужгороде встретится с «Говерлой». Вашему вниманию – анонс матча.

29 ноября, Ужгород, «Авангард», 14:00
Прямая трансляция на телеканале «Футбол 1»

Соперник

Ужгородская «Говерла» сейчас переживает не лучший период. Команда в 14 матчах набрала 10 очков и занимает место в нижней части турнирной таблицы. Тем не менее подопечные Вячеслава Грозного продолжают получать опыт выступлений в Премьер-лиге. Для многих игроков «Говерлы», арендованных у киевского «Динамо», это дебютный сезон на высшем уровне. А матч с донецким «Шахтером» будет для молодых футболистов сродни дерби.

Перед матчем

Отбывшие дисквалификации Тарас Степаненко и Алекс Тейшейра готовы помочь «Шахтеру» в очередной игре чемпионата. 27 ноября на открытой тренировке команды в общей группе работал полузащитник Максим Малышев. Вместе с тем отметим, что с «Говерлой» вряд ли сможет сыграть Александр Гладкий – нападающий «горняков» восстанавливается после повреждения.

У «Говерлы» есть одна потеря – основной хавбек ужгородцев Алексей Савченко пропустит матч с «Шахтером» из-за перебора желтых карточек.

Арбитр матча – Анатолий Жабченко (Хмельницкий)
Ассистенты – Игорь Быцкало (Одесса), Виктор Кравченко (Львов)
Четвертый арбитр – Юрий Грисьо (Львов)
Наблюдатель арбитража – Петр Кобычик (Черновцы)

История взаимоотношений

В чемпионате Украины команды провели 17 матчей. 15 раз побеждал «Шахтер», дважды игры завершались вничью. Разница мячей: 46–8 в пользу «горняков».

На поле «Говерлы» дончане выиграли 6 матчей из 8. При этом обе ничьи в истории противостояния были зафиксированы именно в Ужгороде. Разница мячей в выездных матчах: 18–5 в пользу «Шахтера».

Предыдущая встреча в чемпионате

1 августа 2015 года. 3-й тур
«Шахтер» (Донецк) – «Говерла» (Ужгород) – 2:0 (0:0)
Голы: 1:0 Тейшейра (50), 2:0 Эдуардо (74)

«Шахтер»: Каниболоцкий, Срна (к), Кучер, Ордец, Азеведо, Малышев, Коваленко, Марлос (Эдуардо, 69), Тейшейра, Бернард (Тайсон, 63), Феррейра (Гладкий, 46)

Предупреждения: Савченко (52), Цуриков (90), Коваленко (90+2), Ягодинскис (90+2)

Интересный факт

- 13 матчей длится голевая серия «Шахтера» в поединках чемпионата с «Говерлой».

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML