Мирон Маркевич: «Все разрушено»

Мирон Маркевич: «Все разрушено»Главный тренер «Днепра» Мирон Маркевич прокомментировал поражение от «Лацио» (1:3) и потерю шансов на выход в плей-офф Лиги Европы.

«Нельзя останавливаться. Первый гол – это Матеусу уже, наверное, нужно переходить судить. Он зря остановился, видимо, посчитал, что там был штрафной. Вот команда получила гол на первых минутах. А это всегда не очень правильно. Тем более, после такого момента. Он опытный футболист, но бросил играть.

Когда мы сравняли счет, вроде бы поймали немного игру, как получили второй гол из ничего.

Будем так говорить. Мы сыграли немного лучше, чем с «Сент-Этьеном». Но этого мало, чтобы выиграть.

Когда они забили, сразу отошли назад. Взломать их оборонe было не так просто. К сожалению, пока Зозуля не может играть два тайма. Если бы он был с самого начала, игра была бы немного другой.

В «Лацио» игроки более сыграны. У нас много футболистов, которые таким составом играли впервые. У нас травмы, многие футболисты ушли. Скажу откровенно, новички никак не могут быть равноценны тем игрокам, которые ушли.

Дело не в нефарте. В прошлом году была боеспособная команда. Мы играли хорошо и в обороне, и в середине поля. Сейчас все разрушено, мы не можем найти оптимальный состав.

Если мы зимой не поработаем на трансферном рынке, так и будет продолжаться. Нужно брать более серьезных игроков. Хотя бы таких, какие у нас были», – сказал Маркевич.

Источник: Трибуна