ШАХТА

"Днепр" проигрывает "Лацио" и прекращает участие в еврокубках

27.11.2015 8:40

ДнепрДнепропетровский клуб бесславно прекращает свое участие в текущем сезоне Лиги Европы УЕФА.

Вчерашний выездной поединок с "Лацио" подопечным Маркевича не удался совершенно. В первом тайме единственный момент возник после чудовищного ляпа в обороне гостей. Уже на 4-й минуте у "Лацио" прошел простейший разрезной пас по центру, в зону Папы Гуйе. Сенегалец изобразил борьбу с Кандревой, который вырвался на свидание с Бойко и точно пробил в дальний угол - 1:0. На что-то конструктивное "Днепр" в первые 45 минут не сподобился...

На вторую половину встречи гости вышли чуть более заведенными. И по прошествии пятнадцати минут "Днепр" начал проводить достаточно опасные атаки. Одна из них таки завершилась взятием ворот "орлов" на 65-й минуте. Бруно Гама удачно сыграл на подборе и хлестким ударом поразил тот же угол ворот, который в первом тайме побеспокоил Кандрева. Однако счет 1:1 продержался на табло "Стадио Олимпико" крайне недолго. Уже через три минуты отличился Пароло, удар которого после рикошета от Чигринского совершенно дезориентировал Бойко...

После этого во встрече было куда больше сумбура, чем конструктива. В действиях "Днепра" порой попахивало откровенной безнадегой. Добить же соперника хозяева смогли на 3-й компенсированной к матчу минуте. Джорджевич, избежав офсайда, четко переиграл Бойко.

3:1 - прошлогодний финалист Лиги Европы бесславно покидает нынешний розыгрыш турнира... Удел нынешнего "Днепра" - бороться за бронзовые медали чемпионата Украины... Увы, не более.

[youtube id=6v5W3EiZmgM]

-----

Лацио - Днепр 3:1

Голы: Кандрева, 4, Пароло, 68, Джорджевич, 90+3 — Гама, 65

Лацио: Бериша, Джентилетти, Раду, Конко, Маурисио, Пароло, Катальди, Кандрева, Клозе (Милинкович-Савич, 66), Матри (Джорджевич, 70), Кишна (Лулич, 81)

Днепр: Бойко, Чигринский, Дуглас, Гуйе, Федецкий (Шахов, 74), Безус (Зозуля, 57), Лео Матос, Бруну Гама, Данило, Селезнев, Матеус (Пико, 41)

Предупреждения: Раду, Пароло, Данило, Лео Матос, Милинкович-Савич

Источник: Футбол-Арена

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML