ШАХТА

"Шахтер" сыграл вничью с "Реалом" и прошел в полуфинал

18.08.2012 18:27

Групповой этап Международного юношеского турнира завершился поединками группы В. В его рамках состоялся и один из самых интересных матчей соревнований «Шахтер» – «Реал».

«Шахтер» – «Реал» – 0:0 (0:0)

«Шахтер»: Кудрик, Матвиенко, Ичуаидзе, Геворгян, Кирюханцев, Вачиберадзе, Коваленко (Жданов, 57), Зинченко (Зубков, 31), Штандер (Меркушов, 31), Борячук, Арендарук (Шамраев, 59)
Главный тренер: Валерий Рудаков
Тренер: Александр Ладейко

«Реал»: Техеро Д., Техеро А., Манреса, Бернабеу, Монтавер, Артилес (Регулион, 31), Саласар (Позуэло, 36), Кесада (Фебас, 56), Парра, Мерчан (Лазо, 31), Санчес (Хуэртос, 39)
Главный тренер: Давид Селадор
Тренер: Роберто Гонсалес

Футболисты «Шахтера», которых активно поддерживали многочисленные зрители на СТБ «Кирша», очень активно начали встречу, несмотря на статус оппонента, смело стали диктовать испанцам свои условия. И хотя «сливочные» оказывали активное сопротивление, «горняки» владели территориальным преимуществом. Хорошую игру показывали Зинченко, Коваленко и Арендарук, через которых, в основном, и строились атакующие действия «оранжево-черных». До перерыва ближе к тому, чтобы забить, были хозяева, но голов зрители так и не увидели.

Второй тайм наши футболисты начали еще агрессивнее. Ударом со штрафного в дальний угол старался угодить Вачиберадзе, но выстрел Беки чуть разминулся со штангой. Хорошо работал правый фланг, где защитники «Реала» не успевали за Арендаруком. Но, к сожалению, атакам нашей команды не хватало завершающего удара. Последний обмен острыми моментами случился уже в добавленное время. Сперва Регулион отметился мощным выстрелом из-за пределов штрафной, а затем Борячук не реализовал выход один на один с Техеро.

– Ничья – приемлемый результат, − считает наставник «Шахтера» Валерий Рудаков. – «Реал» − достойный соперник, но при этом именно «Шахтер» владел преимуществом. Но, к сожалению, мы не реализовали свои моменты. Вообще же мы довольны, заняли первое место в группе и готовимся к полуфинальному поединку против «Интера». В прошлом году мы уже играли в этой паре.

«Слован» – Футбольная академия Коноплева – 1:3 (1:0)

Заключительный матч второго игрового дня подарил зрителям яркий и зрелищный футбол. В первом тайме словаки выглядели более свежими. На 22-й минуте им удалось реализовать один из своих шансов – голом отметился Давид Фигура.

Основные же события развернулись после перерыва. Россияне сжали волю в кулак, собрались и добыли красивую победу. На 49-й минуте пенальти реализовал Руслан Каусаров. Практически в следующей атаке Юрий Кузьмин сильным ударом метров с 20-ти вывел свою команду вперед. Точку же в матче поставил Руслан Суанов, который, получив передачу от партнера, технично отправил мяч точно в угол.

Турнирное положение команд группы В после 3-го тура:

М Команда И В Н П О РМ
1 «Шахтер» 3 2 1 0 7 5-1
2 «Реал» 3 1 2 0 5 1-0
3 Академия Тольятти 3 1 1 1 4 3-3
4 «Слован» 3 0 0 3 0 2-7

 

Таким образом, в полуфиналах юношеского турнира «Шахтер» встретится с «Интером», а «Реал» померяется силами с «Хайдуком».

 

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML