"Хайдук" и "Интер" пробились в финал Международного юношеского турнира

18.08.2012 18:25

Завершающие поединки группового этапа провели на Международном юношеском турнире провели команды квартета А.

«Манчестер Сити» – «Зенит» – 3:5 (0:4)

Для того чтобы сохранить шансы на проход в полуфинал, «Зениту» нужно было выигрывать с как можно большим счетом. И с этой задачей российские футболисты начали справляться блестяще уже с первых минут. Уже к 15-й минуте питерцы вели 2:0 – отличились Назимов и Гасилин. Затем Осипов уверенно реализовал выход один на один, обыграв вратаря соперника, а Долгов воспользовался обрезкой английских защитников.

Но турнирная ситуация сложилась таким образом, что «Зениту» нужно было непременно ждать поражения «Хайдука» в параллельном матче против «Интера». Хорваты же вели в счете. Быть может, это и сказалось на действиях команды, но «Манчестер Сити» сумел отквитать сразу три мяча (голы забивали Попа и дважды Немане). Только после этого россияне вновь пришли в себя и вновь отличились голом усилиями Дорошенко. В итоге – самый результативный матч турнира, но ни одна из команд не выходит в полуфинал.

«Интер» – «Хайдук» – 0:2 (0:1)

За перипетиями встречи «Интера» и «Хайдука» с интересом наблюдал главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу вместе со своим помощником Карло Николини.

Игра прошла в равной борьбе с той лишь разницей, что «Хайдуку» удалось использовать свои моменты, а «Интеру» – нет. На два гола хорватов в исполнении Блажевича и Ковачевича «интеристы» отвечали многочисленными атаками и неуемным желанием отквитаться. Неплохие шансы имели Руссо и Гайола, но в этих эпизодах выше всяких похвал отыграл вратарь «Хайдука».

Турнирное положение команд группы А после 3-го тура.