ШАХТА

Андрей Ярмоленко: «Отомстил Касильясу за Реброва»

Андрей Ярмоленко: «Отомстил Касильясу за Реброва»Полузащитник «Динамо» Андрей Ярмоленко поделился впечатлениями после победы над «Порту» в 5-м туре группового этапа Лиги чемпионов (2:0).

– Выиграли у достаточно сильного и серьезного соперника. Все выложились, отдали все силы, поэтому есть причины для радости.

- Что говорил Сергей Ребров перед матчем? Как просил играть, чтобы одержать победу?

– Просил, чтобы мы ничего не боялись и играли в тот футбол, который демонстрируем в чемпионате Украины. В тот футбол, который мы любим. Понимали, что если проиграем, то никто нас за это не убьет, а если выиграем – будем вести дальше борьбу за выход из группы.

- Когда вы приняли решение бить пенальти по центру?

– Еще до игры я просматриваю, как действуют вратари. Обратил внимание, что Касильяс все время гадает, поэтому еще до игры решил, что если будет пенальти – буду бить по центру.

- До игры знали, что в случае пенальти именно вы пойдете к «точке»?

– Просил Дерлиз, но я чувствовал, что забью. Рад, что тренерский штаб команды доверил мне это право.

- В 2000-м году нынешний тренер «Динамо» Сергей Ребров также бил пенальти Касильясу, но не забил. Это тот вариант, когда ученик превзошел учителя?

– Нет. Мне до учителя еще далеко. Значит, я отомстил за Станиславовича, – приводит слова Ярмоленко Footboom.com со ссылкой на эфир телеканала «Футбол 1».

Источник: FootBoom.com

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML